Зимние виды спорта

Великая ценность для каждого человека – здоровье! Зимние развлечения – необыкновенная радость и польза для здоровья человека. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно.

Сегодня зима порадовала бодрящим морозцем и искристым снегом.

Учащиеся школы с нетерпением ждали снежной зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке. Некоторые впервые встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, придаст бодрость, повысит работоспособность и выносливость.

С целью привития учащимся навыков здорового образа жизни,

привлечения их к занятиям физической культурой и спортом проведение физкультурно-оздоровительного мероприятия «Всемирный день снега».

Спортивное мероприятие "Белорусская снежинка"

15.01.2022 Спортивное мероприятие "Белорусская снежинка созвала учащихся 3-4 классов для активного" досуга в 6 школьный день. Ребята проявили свои лучшие качества в эстафетах и в поддержке товарищей по команде.

Соревнования по армрестлингу

30.12.2021г. прошли соревнования по армрестлингу среди учащихся 8-х и 9-х классов. Юноши проявили упорство, задор и силу, перед которыми не устояли даже девушки. Спортивный интерес и хорошее предновогоднее настроение стёрли гендерные границы. Были определены победители. Ими стали Шестак Г., Фурса Д., Стащинюк К. Девочки согласились на дружескую ничью и отдали свою победу сильнейшим.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

Учащиеся 4-х классов приняли участие в Новогодней благотворительной акции "Наши дети". Ребята с удовольствием танцевали, повторяли движения за героями, играли. Продолжилась акция в ФОК "Лидер" спортландией, где принимала участие и семья из нашей школы. Затем мы отправились на библиотечную выставку, где ребята смогли проявить свои творческие способности и получили подарки.

Торжественная церемония вручения премии Гродненского областного исполнительного комитета имени Героя Беларуси Александра Иосифовича Дубко

14 декабря 2021 года в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялась торжественная церемония вручения премии Гродненского областного исполнительного комитета имени Героя Беларуси Александра Иосифовича Дубко, которая более 20 лет ежегодно присуждается талантливым представителям молодежи, достигшим наиболее высоких результатов в интеллектуальном и творческом развитии, спорте и профессиональном мастерстве.

Среди стипендиатов – учащаяся 8 класса СШ 7 г. Новогрудка Светлана Пискун. Светлана является призёром и победителем республиканских и областных спортивных соревнований по биотлону и лыжным гонкам. образования, 9 представителей учреждений высшего образования. Поздравляем нашу чемпиону и желаем новых спортивных побед!

Шахматно-шашечный турнир

4 декабря среди октябрят 2-х классов прошёл шахматно-шашечный турнир.Игры получились интересными.Участники соревнований с азартом боролись за каждую шашку или шахматную фигуру.Домой ребята ушли с хорошим настроением.