Образовательные маршруты

Экскурсии в УК "Ивьвский музей национальных культур" 11 "К" класс

С целью формирования уважения к культурно- историческом наследие и традициям белорусского народа 24.02.2022, 02.03.2022 для учащихся 11 К и 11 А были проведены учебные занятия в форме экскурсии в УК "Ивьпвский музей национальных культур".

Экскурсия в УК «Ивьевский музей национальных культур» 11 "А" класс

9 марта 2022 года состоялась экскурсионная поездка 11 «А» класса Средней школы №7 г. Новогрудка в город Ивье. Школьники посетили УК «Ивьевский музей национальных культур», где наглядно познакомились с историей и культурой Беларуси, религиозной историей местечка Ивье в Средневековье и Новое время. Старшеклассникам понравилось поучаствовать в национальных обрядах. Особенно поразила реконструкция батлейки. Также учащихся заинтересовали отделы, посвященные национальным меньшинствам (евреям и татарам), которые уже очень продолжительное время проживают в местечке Ивье. Многих поразили обычаи и быт представителей данных национальных меньшинств. Учащиеся активно интересовались условиями проживания татар и евреев раньше и сейчас. Всем понравилась поездка.