ИБЦ

Библиотека открыла свои двери в сентябре 1992 года в помещении новой школы, которая разместилась в новом микрорайоне. Вначале фонд библиотеки был сформирован в основном из даров других библиотек.

В октябре 2011 года на основании приказа №232 на базе школьной библиотеки был создан Информационно-библиотечный центр ( ИБЦ). Для этого разработали программу поэтапного создания информационно-библиотечного центра, утвердили Положение об ИБЦ. Главной задачей ИБЦ является – обеспечение всех участников образовательного процесса информацией на 3-х видах носителей: бумажном, цифровом и телекоммуникативном.

Наша библиотека  открывает двери для учителей, учащихся и их родителей с понедельника по пятницу, c 8-00 до 18-00. В субботу библиотека работает с 8-00 до 13-00. Все желающие могут воспользоваться читальным залом и абонементом. В читальном зале вы можете познакомиться с новинками периодических изданий, с тематическими выставками, просмотреть новинки литературы, получить консультацию по интересующему вас вопросу.

Вас всегда здесь рады приветствовать:

Заведующий библиотекой:

Поторочина Елена Аркадьевна

Библиотекарь:

Овсяник Галина Федоровна

Нормативно-правовые документы:

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании, ст. 39 «Пользование учебниками и учебными пособиями»

2. Кодекс Республики Беларусь о культуре, глава 18

3. Трудовой кодекс Республики Беларусь

4. Постановление Министерства культуры РБ. Аб унясеннi змяненняў i дапаўненняў у Iнструкцыю па ўлiку i захаванасцi бiблiятэчных фондаў у Рэспублiцы Беларусь

5. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование»

6. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 06.01.2012 № 3 «Об утверждении Инструкции о порядке подготовки и выпуска учебных изданий и их использования»