Онлайн семинар "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)"

25.01.2023

Активисты первичной организации ОО БРСМ имени В. Карвата СШ 7 г.Новогрудка приняли участие в просмотре с последующим обсуждением онлайн семинара "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)", проведение которого проходило под руководством Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Кочановой Н. И.
Ребята в очередной раз убедились в том,что необходимо чтить память тех,кто ценой собственной жизни отстоял независимость нашей страны,кто пал в борьбе с фашизмом.
Наталья Кочанова подчеркнула в своём выступлении: белорусы - народ с великой историей. «Народ, обладающий колоссальным интеллектуальным и экономическим потенциалом, трудолюбием, народ, с достоинством и мужеством перенесший тяжелейшие невзгоды и ужасы войн, неоднократно развязываемых на белорусской земле не нами и не по нашей воле. Только в годы Великой Отечественной войны потерявший каждого третьего. Народ - учредитель Организации Объединенных Наций, народ, переживший Чернобыльскую катастрофу, народ, который не озлобился, а, наоборот, явил великую человечность, сострадание и доброту во время всех этих жесточайших испытаний».