Акция «Мы против конфликтов»

25.01.2023

25.01.2023 с участием педагога-психолога Климович К.М. и волонтёрского отряда «Созвездие надежд», прошла акция «Мы против конфликтов» целью акции являлось снижение количества конфликтных ситуаций среди учащихся. Задачами которой выступало познакомить учащихся со способами выхода из конфликтной ситуации научить детей, определять свою стратегию поведения в конфликте научить учащихся регулировать свое эмоциональное состояние в конфликтной ситуации.
Педагог-психолог познакомила ребят с преимуществами стратегий сотрудничества в разрешении конфликтных ситуаций, с секретами успешных взаимоотношений, техниками разрешения конфликтной ситуации, правилами управления конфликтом. Ребята учились анализировать спорные ситуации и разрешать конфликты, преодолеть разногласия и договариваться.