Система менеджмента и качества

Основная цель построения системы менеджмента качества в СШ №7 г. Новогрудка - обеспечение её высокой конкурентоспособности на рынке образовательных услуг за счёт высокого качества образовательного процесса и подготовки выпускников с высоким уровнем знаний, умений, навыков и компетенций, принципиальной гражданской позиции и высоких морально-нравственных качеств.

Система менеджмента качества в учреждении, будучи внедренной и действующей, позволит:

·        выйти учреждению образования на новый уровень;

·        четко распределить обязанности и ответственность за выполнение работы на своем участке;

·        унифицировать процесс обучения, согласовывать действия всех участников образовательного процесса, своевременно выявлять и устранять недостатки, что будет способствовать повышению качества образования.

Уполномоченным по качеству и ответственным за разработку и внедрение СМК в Государственном учреждении образования "Средняя школа №7 г. Новогрудка" приказом директора от 28.10.2020 года назначена заместитель директора по учебной работе Иванова Жанна Владимировна.

Блогер-студия

Блогер-студия. Телепросмотр занимает значимое место среди способов проведения свободного времени у молодёжи. Для большинства молодёжи телевидение является одним из способов развлечения, а так же просвещения и получения информации. Многие ребята часто задумываются, как же это все выглядит «изнутри». Сегодня, участники молодежной блогер-студии «Мэйнстрим» из числа депутатов Молодёжного Парламента при Новогрудском Совете депутатов, в состав которого и я, учащаяся СШ 7 г.Новогрудка Аполоник Алина, посетили студию местного телевидения «Ново-тв». Экскурсия прошла интересно и увлекательно.Нам была предоставлена уникальная возможность почувствовать себя в роли редакторов новостей, а так же в роли телеведущих. Вместе с ребятами мв учились брать интервью, обрабатывать данные с помощью специальной компьютерной техники, самостоятельно монтировать видеоролики. Самым интересным и ответственным было провести телепередачу, название и сюжетную ленту новостей к которой нужно было придумать спонтанно.

Один из дней весенних каникул прошёл плодотворно и познавательно.