Выдача дубликатов

Как правильно называется административная процедура?

Выдача дубликата документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении

Куда нужно обращаться?

В учреждение образования, выдавшее оригинал документа об образовании.

Какие документы нужно предоставлять при обращении?

-заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

-пришедший в негодность документ – в случае, если документ пришел в негодность

-документ, подтверждающий внесение платы (квитанция об оплате).

Сколько необходимо оплатить за дубликат документа об образовании?

0,1 базовой величины – за дубликат свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании

Сколько ждать результата?

15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц

Сколько действует выданный документ или принятое решение?

Бессрочно

Реквизиты банковских счетов для внесения оплаты за дубликат документа об образовании

Управление образования Новогрудского РИК

231400, Гродненская обл.,г.Новогрудок,ул.Мицкевича, 11

р/с BY13 AKBB 3642 5210 0071 0420 0000

ЦБУ №416 ОАО "Беларусьбанк" БИК АКВВВY2X УНП 500013123

код платежа 90401

Порядок осуществления административной процедуры основывается на постановлении Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г № 194, с изменениями и дополнениями в постановлении Министерства образования Республики Беларусь от 1 августа 2012 г. № 92 (зарегистрировано в Национальном реестре - № 8/26429 от 27.09.2012 г.) «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой и серебряной медалях и документах об обучении», на Указе Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» в соответствии с подпунктом 6.1.1.пункт 6.1. данного указа.

Образцы заявлений

Заявление на выдачу дубликата аттестата (свидетельства)