12.10.2024

Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. По данным ВОЗ, здоровье человека на 50-55% определяется условиями и образом жизни, на 25% – экологическими условиями, на 15-20% оно обусловлено генетическими факторами и лишь на 10-15% – деятельностью системы здравоохранения. Охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность каждого, он не вправе перекладывать ее на окружающих. В нашем современном мире высокой конкуренции просто необходимо вести здоровый образ жизни.
12.10.2024 учащиеся 10 классов создали онлайн презентацию «Мы за ЗОЖ» на платформе genially. Ребята сошлись во мнение, что здоровый образ жизни включает соблюдение следующих правил: пейте больше воды, правильно питайтесь, спите не менее 8 часов в сутки, ведите активный образ жизни, откажитесь от вредных привычек, гуляйте на свежем воздухе. Соблюдая эти простые принципы Вы будете здоровы. Ребята также включили онлайн тесты для определения отношения человека к здоровому образу жизни.