Республиканский конкурс «Открываем Беларусь»

Республиканский конкурс «Открываем Беларусь» проводится по инициативе Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента Республики Беларусь.

Организаторы конкурса – Министерство образования Республики Беларусь, государственное учреждение образования «Академия образования», учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения», Республиканский молодежный центр.

Конкурс проводится с целью воспитания у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, традиционных духовных и нравственных ценностей белорусского народа, уважения к историческому прошлому Беларуси, гордости за достижения суверенной Республики Беларусь.

К участию приглашаются учащиеся V–X классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, индивидуально или в составе авторского коллектива (не более трех человек).

Основной посыл: «Я открыл для себя … и хочу рассказать об этом другим».