Права и обязанности

04.01.2023

04.01.2023 среди учащихся 9-х классов прошёл правовой турнир "Права и обязанности".
Каждый из нас имеет право полноценно жить, высказывать своё мнение, свободно выбирать свой путь и верить в свою уникальность и предназначенность. Знание прав и обязанностей помогает активно участвовать в жизни общества, ответственно относится к своей жизни и жизни других людей.
Целью турнира являлось обобщение знаний учащихся об основных правах ребёнка, сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать учащихся к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей. Турнир способствовал формированию активной жизненной позиции, созданию условий для расширения и систематизация правовых знаний, закреплению знаний детей о правах и обязанностях, воспитанию умения жить по закону и справедливости.