«Память в граните»

04.03.2024
В рамках проведения районного этапа областного конкурса «Память в граните» в рамках экскурсионно-познавательного проекта с элементами начального технического творчества «С миру по нитке» учащиеся 7 «В» класса средней школы №7 г. Новогрудка Кузюк Вера и Копачев Владислав совершили экскурсию в г.п. Любча, где познакомились с объектом исследования – памятником Сечко Л.П.
Этот памятник заинтересовал ребят по нескольким причинам: во-первых, пионерская дружина школы носит имя отважной партизанки Люси Сечко; во-вторых, в музее школы «История. События. Люди» хранится ценный музейный предмет – письмо с воспоминаниями Таисии Михайловны Сечко о детстве, юности и подвиге Люси Сечко; в-третьих, в этом году 22 марта будет отмечаться в нашей истории скорбная дата – 80 лет со дня смерти Л.П.Сечко.