Учащиеся 2-ых классов совершили экскурсионную поездку в г. Минск

23.03.2024

23 марта учащиеся 2-ых классов совершили экскурсионную поездку в г. Минск, посетив Музей истории Великой Отечественной войны. Ребята увидели экспонаты, рассказывающие об истории Великой Отечественной войны. Всего в фондах хранится около 145 тысяч раритетов, собранных во время боевых действий на территории Восточной Европы и Германии. Военные раритеты составляют 28 коллекций и экспонируются в 10 тематических залах. Экспозицию завершает великолепный Зал Победы, оформленный в виде стеклянного купола берлинского Рейхстага, над которым в 1945 году советские воины водрузили знамя Победы. Затем мы отправились в Белгосцирк, где нам было представлено фееричное водное шоу – «Магия фонтанов»! Красочные фонтаны с лазерной инсталляцией, гигантские струи танцующей воды, дождь и водопады под куполом цирка! Особый восторг вызвало шоу попугаев, дрессированные медведи и обезьяны, канатоходцы, гимнастка с хула-хупами на зеркальном шаре, эквилибристы, жонглер, воздушные гимнасты на ремнях, клоун и морские львы!