Открытая научно-практическая православная конференция "Святыни народа Беларуси"

01.04.2024

29 марта 2024 года в ГУО "Средней школе №1 г. Новогрудка" состоялась открытая научно-практическая православная конференция "Святыни народа Беларуси". С целью формирования национального самосознания, гражданственности, патриотизма, духовности развития творческого и интеллектуального потенциала обучающихся, проводилась исследовательская работа по изучению истории православных святынь родного края; знакомство с судьбами и жизненными подвигами священнослужителей, прихожан храмов Новогрудской епархии и чудотворными иконами храмов епархии.
Учащаяся 9 «А» класса средней школы №7 г. Новогрудка Агановская Юлия приняла участие в областной и представила исследовательскую работу «Новогрудская Замковая икона Божией Матери. Возрождение святынь Новогрудчины». Работа была отмечена дипломом I степени. Поздравляем Юлию и её руководителя Невжинскую Д.В.